Зимний Кубок Москвы среди команд девушек. "Сокол" - второй

Игроки «Строгино», как и предполагалось, восстановили свой авторитет после проигрыша «Соколу» со счётом 3:0. На последнем матче в рамках этого турнира они обыграли «Авангард», забив в ворота соперника 5 голов. Примечательно, что первый тайм команды сыграли в 0:0, но после беседы с В.С. Козловым ( главный тренер «Строгино» ), девушки начали включать в работу передачи с флангов и результат не заставил себя ждать. Милена Волкова забила два гола, первый благодаря Валерии Зарубиной, которая прошлась по правому флангу и отдала передачу. Через две минуты третий гол забила Кристина Ванькова. Четвёртый мяч оказался в воротах «Авангарда» благодаря назначенному штрафному удару, который пробила Снежана Кольцова. Удалось забить и Валерии Зарубиной, но уже в конце игры. Игроки команды «Авангард» хорошо сыграли в первом тайме, работая на оборону, но во втором не смогли справиться с атаками соперников.

«УОР №5» очередной раз подтвердили своё лидерство, обыграв «Сокол» со счётом 2:0. В первом тайме у победившей команды было достаточное количество моментов, чтобы забить. Валерия Бирюкова ( полузащитник «УОР №5» ) уверенно обошла игроков «Сокола» во время атаки, но гол забить не удалось из-за того, что мяч пролетел мимо ворот. Первый гол был забит благодаря розыгрышу углового удара. Голевую передачу отдала Валерия Кузнецова, а забила Софья Немцева. Во время игры девушки из «УОР №5» использовали своеобразный хоровод для розыгрыша стандарта. Такой приём используется ими не первый раз. С.Н Еремеева (тренер «УОР №5») о футбольном творчестве своей команды: «Да, иногда применяем такую тактику. В прошлом году на соревнованиях в Рязани с помощью хоровода мы забили гол». Второй гол «Соколу» был забит Маргаритой Литвиненко - одной из самых молодых игроков команды.