Зимний Кубок Президента МФФ: старт с переменным успехом

25 января стартовало очередное соревнование под эгидой «Московской Федерации футбола» - Зимний Кубок Президента МФФ. На этот раз в нём принимают участие 12 команд. Честь Академии в турнире защищают четыре коллектива: ФШМ и «Крылья советов» выступят в группе «А», «Сокол» и «Савёловская» после жеребьёвки оказались в секстете «Б».

Волею календаря нашим представителям в группе «Б» предстояло открывать сезон матчем между собой. «Сокол» не позволил усомниться в итоговом результате ни на минуту, разгромив «Савёловскую» - 9:0. Чуть больше десяти минут потребовалось Арсению Нарскому, чтобы оформить хет-трик. Также отметим дубль Кирилла Лобанова.

Чуть скромнее вышел старт Зимнего Кубка для ФШМ. Соперником «бело-зелёных» была «Смена». В первом тайме отличился Александр Кукушкин, а во втором разрыв увеличили Никита Колганов и Никита Логинов, оформивший дубль. Счёт 4:0 позволил тренерскому штабу ФШМ провести целый ряд замен, в том числе и вратарскую. Таким образом, игровую практику получили оба кипера «школьников» - Антон Васильев и Артём Нефёдов.

В этой же группе серьёзное испытание пришлось пройти «Крыльям советов». В первом туре нашей команде противостоял представитель «Юношеской футбольной лиги» - воспитанники УОР №5-2005. Егорьевцы в текущем сезоне обыграли «Зенит» и «Чертаново», увы, теперь поверженными оказались «Крылья». При счёте 0:3 у Богдана Краснобаева был шанс сократить разницу и, возможно, вернуть свою команду в игру, однако Богдан не реализовал пенальти. Итоговый счёт встречи – 0:5.

Следующие матчи в рамках Зимнего Кубка Президента МФФ команды Академии проведут в начале февраля.