ЛФК, Дивизион «А». Сокол впервые играет на «ноль», ФШМ едва не упускает +3

В заключительный день календарной весны прошла большая часть матчей 7 тура Чемпионата Москвы среди ЛФК в Дивизионе «А». После недавних кубковых баталий не лишним будет напомнить, что Академию здесь представляют ФШМ и "Сокол". Обеим командам удалось синхронно одержать нелёгкие победы.

Футболисты «Сокола» во всех шести предыдущих матчах не могли оставить свои ворота в неприкосновенности. И вот, наконец, в гостевой встрече с молодёжкой «Торпедо», подопечным Андрея Медянского и Дмитрия Ляпкина удалось отыграть «сухо» в обороне. На противоположной половине поля «соколята» сумели отличиться дважды: в конце первого тайма забил Артемий Иванов, а окончательный счёт на 59 минуте установил Григорий Оганесян – 2:0. Справедливости ради, отметим, что соперник чуть облегчил задачу «Сокола», оставшись в численном меньшинстве по ходу первой половины. Благодаря этому успеху, наша команда закрепилась на 6 месте в турнирной таблице.

Чуть выше находится ФШМ. Бело-зелёные накануне выдали развесёлый матч на пару с «Летим дождиком». По ходу встречи наша команда вела в счёте 2:0 и 4:1, но избежать нервной концовки не удалось: соперник отыграл два мяча и вполне мог добиться почётной ничьей. Тем не менее, ФШМ выстояла. Пока абсолютно все матчи сезона, которые проходят в «Лужниках», завершаются с разницей в один мяч. За команду Алексея Шерстнёва в отчётном матче голы забили Александр Кукушкин, Руслан Федин, Никита Горунков и Никита Колганов.

Через неделю ФШМ в гостях сыграет с «Родиной-М-2», а «Сокол» 8 тур пропускает ввиду нечётного количества команд в Дивизионе «А».