«Строгино». Сборная U-15 выиграла Турнир развития УЕФА

Юношеская сборная команда страны, составленная из игроков 2009 года рождения, заняла первое место на международном Турнире развития УЕФА. В решающем матче россияне уверенно обыграли хозяев соревнований белорусов – 5:2!

В стартовый состав нашей команды на финальный матч попали два воспитанника Академии – Егор Калинкин и Александр Андреев. Оба игрока достойно проявили себя и ещё в первом тайме сделали по одной результативной передаче. После перерыва на поле появились ещё два футболиста «Строгино» - Никита Павлов и Сергей Сары. Произошло это в тот момент, когда Калинкин и Андреев уже покинули поле.

Мы поздравляем сборную России с триумфом на международном турнире в Минске, а строгинским парням желаем, как можно скорее обратно вернуться в расположение клуба и продолжить борьбу за самые высокие места в летнем Первенстве Москвы-2023!

Статистика футболистов «Строгино»-2009 на Турнире развития УЕФА:

Егор Калинкин – 135 минут на поле, 1 гол, 2 результативные передачи, 1 жёлтая карточка.
Александр Андреев – 145 минут на поле, 1 гол, 1 результативная передача, 1 «улыбка после гола».